Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С Юбилеем, Изяслав Борисович!

26 мая 2016, 10:51 4960 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня, 26 мая, кабельная промышленность России отмечает замечательный юбилей — 80-летние выдающегося ученого-кабельщика — Заслуженного деятеля науки и техники Российской Федерации, Дважды Лауреата премии Правительства России в области науки и техники, Лауреата премии Совета Министров СССР, почетного президента Ассоциации «Электрокабель», президента международной Ассоциации «Интеркабель», профессора кабельной техники МЭИ,  Изяслава Борисовича Пешкова.

Это человек с действительно живым, пытливым умом, полный неиссякаемой энергии. Настоящая легенда — легенда кабельной промышленности России, хотя он мог быть и легендой футбола, которым страстно увлекался в студенчестве. Да что там говорить — такой человек, как Изяслав Борисович, легко стал бы легендарной личностью в любой области, которой бы себя посвятил. Но судьба распорядилась так, что вся его жизнь и профессиональная деятельность оказались навеки связаны с электротехнической наукой. Он с молодости проявлял лидерские качества, демонстрировал повышенную трудоспособность и целеустремленность, инициативность. С годами эти качества лишь усилились, что позволило ученому достичь таких целей, перед которыми многие просто спасовали бы.

Изяслав Борисович — человек, бескомпромиссный в любой праведной борьбе, обладающий уникальными организаторскими способностями. В 28 лет он стал кандидатом технических наук, в 42 — защитил докторскую диссертацию. Перечислить все его регалии и титулы нелегко: их так много, что этому можно посвятить отдельную статью. Самоотверженно трудясь на благо кабельной промышленности, он доказал, что кабельная техника — наукоемкая область, и поднял ее на очень высокий уровень, добился ее признания не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Большинство ведущих специалистов ВНИИКП, в котором он проработал в течение 46 лет, многие сегодняшние руководители и специалисты предприятий кабельной промышленности считают себя его учениками.

Коллектив портала RusCable.Ru и медиахолдинга «РусКабель» сердечно поздравляет Изяслава Борисовича с юбилеем и желает ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия во всем: и в профессиональной сфере, и в семейной жизни. Мы с благодарностью и восхищением говорим сегодня слова поздравления и выражаем искреннюю признательность за все, что Вы сделали, и, уверены, будете продолжать делать для блага науки и отрасли. С юбилеем!

 

 

 

 

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+