Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания TE Connectivity открыла новое производственное предприятие в Африке

27 мая 2016, 11:12 1915 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания TE Connectivity Ltd, базирующаяся в Швейцарии и США, открыла своё первое производственное предприятие в зоне свободной торговли Tangier в Африке. Компания заявила, что открытие нового завода, выпускающего кабельные сборки для автомобильной отрасли, является важным этапом в стратегическом партнёрстве с марокканским правительством на пути к созданию автомобильной экосистемы.

Это сотрудничество осуществляется в рамках государственной программы индустриализации и ускорения, в которой автомобильный сектор – один из приоритетных направлений экономического роста. При поддержке Министерства промышленности Марокко и агентства Tangier Mediterranean Special Agency (TMSA) компания TE Connectivity построила завод и запустила производство менее чем за год.

Министр экономики, торговли, инвестиций и цифровых технологий заявил, что инвестиции компании TE Connectivity  способствуют развитию автомобильной отрасли и выполнению плана промышленного ускорения в Марокко. Благодаря этим инвестициям будут созданы новые рабочие места, новые возможности для местных партнёров и поставщиков. Новое предприятие будет специализироваться на производстве кабельных сборок для автомобилестроителей не только в африканском регионе, но также в Европе и на Ближнем Востоке. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+