Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект ОАО "БЭСК" представлен на Российском международном энергетическом форуме

27 мая 2016, 10:29 2121 Время чтения ≈ 2 мин

17-20 мая в Санкт-Петербурге состоялся Российский международный энергетический форум. В его рамках прошло 30 деловых мероприятий, в том числе в специальных форматах, ориентированных на продвижение конкретных образцов оборудования и технических решений, а также конгрессная программа, в которой приняли участие более 2000 участников из России, Германии, Кореи, Финляндии, Эстонии, Китая, Швеции, Казахстана, Белоруссии. С актуальными докладами выступили более 100 ведущих экспертов отрасли, руководителей бизнес-структур и представителей профессиональных сообществ.

Башкирская электросетевая компания представила на форуме один из ключевых проектов – опыт внедрения технологии Smart Grid при модернизации электросетевого комплекса крупных городов России на примере г.Уфы. С данным докладом на конференции по вопросам надежности, безопасности, энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионах выступил начальник отдела моделирования сетей ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») Николай Репников.     

- На конференции нам удалось донести до коллег и заинтересованных сторон целесообразность применения технологии «умных сетей», - рассказал Николай Репников. – Многие с большим вниманием отнеслись к данной теме и настроены поближе ознакомиться с проектом.

Напомним, в рамках проекта Smart Grid на сегодняшний день в распределительных пунктах Уфы ведется замена ячеек, собранных на базе ООО «БЭСК Инжиниринг» по Соглашению между ОАО «БЭСК» и «Сименс АГ» о локализации производства на территории Башкирии. Полностью охватить «умными сетями» столицу республики электросетевики планируют к 2019 году. 

Российский международный энергетический форум в Санкт-Петербурге является одной из ведущих площадок для диалога производителей оборудования и поставщиков технологий для энергетики с крупнейшими отраслевыми компаниями.

Обсудить на форуме
Метки: БЭСК, РМЭФ-2016

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно