Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" и судебные приставы договорились о взаимодействии

30 мая 2016, 13:46 1245 Время чтения ≈ 2 мин

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области прошло совещание с участием руководителя службы - Главного судебного пристава по Ивановской области Натальи Тяпкиной и руководства филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Основным вопросом совещания стало взаимодействие при взыскании задолженностей перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по исполнительным листам. Как отметил участник совещания, заместитель директора по безопасности филиала Андрей Корнеев, руководство и сотрудники службы судебных приставов готовы работать в режиме постоянного взаимодействия с «Ивэнерго», чтобы максимально оптимизировать и ускорить процесс работы с должниками. На сегодняшний день долги за передачу электроэнергии перед филиалом сокращаются, а приставы ведут систематизированную работу в соответствии с реестром исполнительных производств. Тем не менее, задолженность все еще существует, поэтому объединение усилий энергетиков и приставов, в конечном итоге, положительно повлияет на надежность энергоснабжения нашего региона.

Специалисты филиала «Ивэнерго» и УФССП по Ивановской области согласовали график совместных выездов судебных приставов-исполнителей с сотрудниками отдела безопасности филиала для взыскания задолженности и наложения арестов на имущество должников, а также провели сверку исполнительных листов, находящихся в производстве.

Филиал «Ивэнерго» ведет систематическую работу по взысканию долгов. Иногда энергетики вынуждены прибегать к крайним мерам - ограничению электроснабжение предприятий и процедуре банкротства. Специалисты филиала «Ивэнерго» напоминают: если тенденция роста задолженности предприятий возобновится, а оплата услуг по передаче электроэнергии со стороны как юридических, так и физических лиц будет отсутствовать или производиться со значительной задержкой, то это может поставить под угрозу надежное энергоснабжение потребителей Ивановской области

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+