Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КРПЗ-10 для ОАО "Сургутнефтегаз"

30 мая 2016, 11:30 2227 Время чтения ≈ 1 мин

ООО «НТЭАЗ Электрик» изготовлено и отгружено в адрес ОАО «Суругнефтегаз» распределительное устройство 10 кВ внешней установки КРПЗ-10. Оборудование предназначено для замены блоков распределительного устройства 6(10) кВ типа   ST-7 в рамках  проекта по капитальному ремонту ПС 35/6кВ №159 НГДУ «Комсомольскнефть».

В качестве высоковольтного распределительного устройства в КРПЗ-10 применяются шкафы КРУ серии КУ-10Ц. Количество ячеек, установленных в КРПЗ-10, составляет 20 шт. Это далеко не первая поставка для ОАО «Сургутнефтегаз»: например, в июне 2015 года было поставлено оборудование КРПЗ-10 типа ST-7 на ПС № 130 НГДУ «Нижнесортымскнефть».

По словам руководителя предприятия Василия БУРАГИ, разработка по реконструкции польских подстанций типа «ST-7» была создана в соответствии с потребностями ОАО «Сургутнефтегаз», она позволяет заменить отработавшее и устаревшее электрооборудование на новое - производства ООО «НТЭАЗ Электрик». Сейчас на предприятии готовятся еще две отгрузки для ОАО «Сургутнефтегаз»: два КРПЗ-10 типа ST-7 по 20 штук ячеек КУ-10Ц каждое.

Для справки: ООО «НТЭАЗ Электрик» является производственной площадкой Концерна «Высоковольтный союз».

Обсудить на форуме
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно