Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" реализует мероприятия по охране окружающей среды

3 июня 2016, 16:53 856 Время чтения ≈ 3 мин

В приоритетные задачи филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» входит не только обеспечение надежности электроснабжения потребителей, но и соблюдение всех норм экологической безопасности и развитие экологически сбалансированной электроэнергетики региона.

Для этого в филиале регулярно проводятся мероприятия по исключению негативного воздействия на окружающую среду. На данный момент идет реализация Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2016 – 2020 г.г.

Цель программы: защита воздушного и водного бассейнов, охрана и рациональное использование земель и лесов, уменьшение воздействия физических факторов на окружающую среду.

В рамках реализации Программы проводится контроль выбросов в атмосферу, лабораторный анализ подземных и сточных вод, разрабатывается необходимая проектная документация по экологии (проекты предельно допустимых выбросов и проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение), выполняется экологический аудит, на основании которого определяются основные направления деятельности по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Проводится ряд технических мероприятий, например, ремонт маслоприемных устройств масляных выключателей и трансформаторов и замена маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией. Данные мероприятия снижают риск загрязнения почвы нефтепродуктами в случае возникновения аварийной ситуации. Кроме того, происходит поэтапная замена неизолированных проводов на СИП – самонесущий изолированный провод. Производится изоляция токоведущих частей ошиновки оборудования подстанций.

На протяжении нескольких лет сотрудники «Кировэнерго» занимаются высадкой саженцев молодых деревьев на улицах, в парках, скверах и лесах Кировской области. Например, в 2014 году руководители и сотрудники «Кировэнерго» провели дополнительное озеленение аллеи вблизи производственного отделения «Южные электрические сети», в 2015-м сотрудники филиала совместно с территориальным управлением и Советом ветеранов Ленинского района г. Кирова высадили 16 голубых елей на мемориальной зоне Лобановского кладбища, возле солдатских захоронений.

Кроме того, в рамках Программы производится регулярное обучение специалистов по вопросам охраны окружающей среды.

В 2016 году на выполнение всех природоохранных мероприятий в филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» запланировано более 29 миллионов рублей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+