Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Командиры студотрядов МРСК Центра и Приволжья прошли спецподготовку

3 июня 2016, 10:54 684 Время чтения ≈ 2 мин

Командиры летних студенческих  отрядов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») прошли подготовку в специализированной Школе в Москве. В ходе двухдневных интенсивных курсов студенты познакомились с особенностями работы на энергообъектах электросетевого комплекса, приобрели навыки успешного управления коллективом.

Школа командиров студенческих отрядов ПАО «Россети» прошла  30 - 31 мая. Всего участниками обучения  стали 50 студентов-энергетиков из 33 учебных заведений России, 10 из них – руководители студотрядов МРСК Центра и Приволжья, которые летом будут трудиться на энергообъектах электросетевого комплекса.

В Школе учащиеся смогли познакомиться с историей студенческих отрядов России, особенностям работы на энергообъектах. На специальных тренингах командиры узнали о принципах управления коллективом, о специфике и методах коммуникативных практик, помогающих организовать работу отряда и сделать ее более продуктивной. С целью выработки навыков управления и работы в команде для слушателей была проведена деловая игра.

Кроме того, студентам была организована экскурсия на подстанцию ПАО «МОЭСК» - «Елоховская» и МГУ, а также в  Ситуационно-аналитический центр в главном офисе компании «Россети».

Ключевым событием для учащихся стала  встреча с руководством ПАО «Россети».  В ходе Круглого стола студенты смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы о возможности трудоустройства на предприятиях электросетевого комплекса, системе подготовки кадров, работе на крупных энергетических объектах компании в период предстоящего и последующего трудового сезона. В завершении встречи учащиеся получили сертификаты об успешном прохождении Школы командиров студенческих отрядов.

Напомним, этим летом на объектах МРСК Центра и Приволжья бок о бок с энергетиками  будут трудиться более ста студентов энергетического профиля, внося посильный вклад в обновление и обслуживание объектов компании и приобретая ценный производственный опыт.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно