Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повышает надежность энергоснабжения объектов АПК Адыгеи

3 июня 2016, 13:29 689 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») приступили к комплексному ремонту высоковольтной подстанции «Бройлерная» в Кошехабльском районе Республики Адыгея. Энергообъект обеспечивает подачу электроэнергии для двух агропромышленных фирм по производству мяса и выращиванию сельскохозяйственных культур, также является резервным источником питания для райцентра – аула Кошехабль.

Специалисты Кубаньэнерго выполнят капитальный и текущий ремонты свыше 70 единиц подстанционного оборудования.

– Для нас важно, что энергетики приступили к плановому ремонту в начале лета. К разгару уборочной страды подстанция заработает в полную мощь, что позволит нам вовремя и без потерь собрать урожай, – говорит руководитель агрофирмы «Ренесанс» Ильяс Керашев.

Накануне энергетики отремонтировали один из питающих центров в пригороде Майкопа – подстанцию «Калининская», что значительно повысило надежность энергоснабжения для промышленных и бытовых потребителей республиканской столицы и Майкопского района.

– Наша задача своевременно, а по возможности с опережением графика  подготовить энергообъекты к прохождению летних и осенне-зимних пиковых нагрузок. Мы стараемся работать с минимальными неудобствами для энергоснабжения потребителей. При производстве работ обеспечиваем энергоснабжение по резервным схемам, – подчеркивает главный инженер Адыгейских электросетей Юрий Петухов.

 До конца года специалисты Адыгейского филиала Кубаньэнерго отремонтируют в своей зоне ответственности 25 подстанций и 15 воздушных линий электропередачи классом напряжения 35-110 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно