Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" приступает к профилактике детского электротравматизма в летних лагерях

3 июня 2016, 14:13 781 Время чтения ≈ 3 мин

С началом летних школьных каникул филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приступает к реализации PR-кампании по предупреждению случаев детского электротравматизма в пришкольных и детских оздоровительных лагерях.

Ежегодная PR-кампания «Нижновэнерго» по профилактике детского электротравматизма традиционно включает организацию внеклассных часов и образовательных бесед со школьниками в течение учебного года, проведение конкурсов, игр и детских праздников, направленных на привлечение внимания к проблеме безопасности детей при обращении с электричеством, а также распространение агитационных материалов (информационные листовок, плакатов, памяток, буклетов) и информационную кампанию в СМИ.

В летние месяцы энергетики уделяют наиболее пристальное внимание работе в пришкольных и детских оздоровительных лагерях: организуют встречи с их воспитанникам с демонстрацией обучающего фильма «Когда электричество бывает опасным». Кроме того, на официальном сайте компании (www.mrsk-cp.ru) размещена информация, с помощью которой школьники могут с пользой провести свободное время и узнать о мерах предосторожности в обращении с электричеством в быту. Также продолжается реализация совместного арт-проекта нижегородской электросетевой компании и художников, рисующих в технике «граффити». В его рамках художники оформляют фасады трансформаторных подстанций красочными рисунками, напоминающими о необходимости соблюдать нормы электробезопасности.

Напомним, что в 2015 г. в рамках PR-кампании по предупреждению случаев детского электротравматизма специалисты «Нижновэнерго» провели 104 профилактических выездных мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях и 305 уроков электробезопасности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях. Для школьников также проводились экскурсии на энергообъекты в рамках уроков по электробезопасности и ОБЖ. Помимо личных встреч, энергетики распространили и передали в образовательные учреждения свыше 30 000 брошюр, информационных буклетов и раскрасок по электробезопасности, расписаний, магнитов, сувенирной продукции, а также учебные фильмы «Когда электричество бывает опасным?». «Мы не устаем напоминать детям о том, что электричество может быть не только полезным, но и опасным, - подчеркивает заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. - Каждый год «Нижновэнерго» внедряет и успешно использует новые формы профилактической работы со школьниками, отвечающие их интересам и современным тенденциям».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно