Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ряд предприятий коммунальной сферы имеют задолженность перед филиалом "Тулэнерго" за услуги по передаче электроэнергии

3 июня 2016, 12:14 797 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуются мероприятия по взысканию дебиторской задолженности с предприятий жилищно-коммунальной сферы за услуги по передаче электрической энергии. В списке неплательщиков - ООО «Узловские коммунальные системы», ООО «Узловский водоканал», ООО «Эко-Ресурс».

В декабре 2015 года были заключены договоры на оказание услуг по передаче электрической энергии с  этими организациями. С момента их заключения энергетики надлежащим образом исполняют свои обязательства по передаче электроэнергии. В то же время данные предприятия не производят  оплату оказанных услуг. До настоящего времени не поступило ни одного платежа по заключенным договорам. По состоянию на 01 июня текущего года задолженность  составляет 19,8 млн. рублей.

Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в очередной раз обращается к руководству указанных предприятий с требованием в кратчайшие сроки погасить долги. Такой объем задолженности негативным образом отражается на работе электросетевого комплекса, реализации ремонтных программ и, как следствие, на надежности и безопасности энергоснабжения всех потребителей.

Следует отметить, что действующее законодательство предусматривает различные меры воздействия на должников. Если неплательщик не желает добровольно погасить накопившиеся долги, его неизбежно ждет судебное разбирательство. Перед подачей иска в суд предпринимается попытка досудебного урегулирования вопроса: должнику направляется претензия с предложением погасить задолженность. Нередко потребители, не желая доводить дело до судебного разбирательства, добровольно оплачивают накопившуюся задолженность. Если же претензия осталась без ответа, дело передается в суд. На должника подается исковое заявление в суд с требованием принудительного взыскания задолженности. После решения суда абонент будет обязан не только погасить долг, но и выплатить пени за каждый день просрочки пла­тежа, а также судебные издержки, включая оплату госпошлины.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+