Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточные электрические сети подтвердили лидерство в соревнованиях профмастерства МОЭСК

3 июня 2016, 15:26 1076 Время чтения ≈ 4 мин

3 июня т.г. на территории подстанции «Горенки» (г. Балашиха) состоялась торжественная церемония закрытия V Комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»).

В ней приняли участие руководители сетевой компании, представители министерства энергетики Московской области, администрации г.о. Балашиха, Московской областной профсоюзной организации и Московского городского комитета «Электропрофсоюз», а также руководители компаний-производителей энергооборудования и спецодежды.

По итогам семи этапов состязаний звание победителя второй год подряд подтвердила команда филиала «Восточные электрические сети» с суммой баллов 1413. На вторую ступень пьедестала почета вырвались участники из Южных электрических сетей, заработавшие 1336,5 балла. С небольшим отрывом от них третьими к финалу пришли энергетики Западных электрических сетей, в «копилке» которых 1333,5 балла. Команда северного филиала с 1324 баллами заняла четвертое место. Пятую и шестую строчку итоговой таблицы заняли энергетики Новой Москвы (1183 балла) и Московских высоковольтных сетей (1104 балла).

Победителям вручены медали, дипломы и ценные подарки. Переходящий кубок Комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей, согласно положению, останется в восточном филиале МОЭСК до очередных соревнований.

В ходе состязаний были также определены победители в специальных номинациях. Так, лучшей командой на этапе №1 «Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм», оцененной на 295,5 балла из 300 возможных, стали участники из северного филиала. Энергетики запада признаны лучшими на этапе №2 – 203 балла. Команда восточного филиала лидировала сразу в четырех этапах, заработав на этапе №3 «Ремонт трансформатора тока 110 кВ» 215 баллов, на этапе №4 «Ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ» – 203 балла, на этапах №6 «Ремонт силового трансформатора» и № 7 «Тушение пожара», соответственно, 151 и 179 баллов. На этапе №5 «Ремонт вакуумного выключателя 10 кВ» названа лучшей команда Московских высоковольтных сетей, которая заработала максимальные 200 баллов.

В продолжение многолетней традиции МОЭСК оргкомитет соревнований вручил призы самому молодому и самому опытному участникам соревнований. Вместе с тем наградой был отмечен еще один заслуженный работник компании, чья деятельность неразрывно связана с тематикой нынешних соревнований. Это ведущий эксперт службы подстанций МОЭСК Александр Ефанов, которому приказом генерального директора ПАО «Россети» присвоено почетное звание «Ветеран электросетевого комплекса».

Еще одной традицией пофсоревнований является награждение судей, которые в ходе всех дней соревнований трудились и волновались не менее самих участников. Победителем в номинации «Лучшая судейская бригада», которую голосованием выбирают команды-участницы, названа судейская бригада этапа №7 «Тушение пожара» в составе старшего судьи Сергея Кузьмина, судей этапа Тимура Нарышкина и Олега Приходько. Участники также с теплом отозвались о сотрудниках подразделений производственной безопасности и производственного контроля филиалов, которые сопровождали работу команд.

Необходимо отметить, что Московская областная и городская профсоюзные организации «Электропрофсоюз», а также компании-производители энергооборудования и спецодежды уделяют пристальное внимание соревнованиям профессионального мастерства энергетиков. Ежегодно они вручают свои награды конкурсантам, что не стало исключением и в нынешнем году.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+