Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эксперты ПАО "ФИЦ" провели испытания оборудования для ЗАО "НТЦ "Электрозонд"

6 июня 2016, 09:58 775 Время чтения ≈ 2 мин

Эксперты ПАО «ФИЦ» провели испытания внутриотсечной аппаратуры ЗАО «НТЦ «Электрозонд» на электромагнитную совместимость. Специалисты протестировали оборудование на устойчивость к воздействию электростатических разрядов, которые могут нарушить работу системы, содержащей электронные компоненты.

Оборудование, которое испытали на полигоне, используется в интегрированной системе управления подводных аппаратов. Система представляет комплекс оптико-электронной аппаратуры, предназначенной для освещения подводной обстановки.

«Аппаратура успешно прошла испытания и выдержала воздействие внешнего источника, показала стабильную работу в штатных и расчётных аварийных режимах. Подтвержденные и полученные данные в ходе испытаний однозначно характеризуют высокое качество и степень надежности оборудования», – отметил директор по технической политике и инжинирингу ПАО «ФИЦ» Андрей Мамонтов. Результаты испытаний оценивала экспертная комиссия, в которую вошел начальник отдела по инжинирингу ПАО «ФИЦ» Дмитрий Копченков.

Научно-технический центр «Электрозонд» – отечественный разработчик, изготовитель и поставщик электромагнитных, магнитоакустических средств обнаружения подводных лодок и диверсионных сил, лазерных оптико-электронных средств корабельного базирования для обнаружения подводных объектов, автоматизированных систем сбора и обработки информации для береговой системы наблюдения ВМФ. НТЦ организован в 1991 году на базе структурных подразделений Научно-технического объединения Специального конструкторского бюро аналитического приборостроения и Института аналитического приборостроения АН СССР.

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+