Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ и Maersk Line подписали соглашение о намерениях

6 июня 2016, 12:17 725 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, и Maersk Line, крупнейший оператор контейнерных перевозок в мире, подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области грузоперевозок сроком на три года.

В рамках соглашения РУСАЛ и Maersk Line договорились о долгосрочном сотрудничестве в области морских перевозок. Перевозки грузов компании, преимущественно алюминия и его сплавов, будут обслуживаться контейнерным парком и судами Maersk.
 
Предполагаемый объем перевозок может составить до 10 тыс. контейнеров в год. Срок действия соглашения – три года с возможностью дальнейшего продления установленного сотрудничества.

«Подписание меморандума является подтверждением взаимных намерений на построение долгосрочного стратегического партнерства между компаниями РУСАЛ и Maersk Line. Целью соглашения является совместный поиск наиболее оптимальных логистических решений, направленных на оптимизацию затрат», – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

«Данное соглашение приобретает особое значение в рамках грядущего в 2017 году празднования 25-летней годовщины присутствия Maersk Line в России. Оценивая наиболее значимые этапы в истории компании на локальном рынке, мы рады сложившемуся партнерству и возможности роста и развития совместно с компанией РУСАЛ», – сказал генеральный директор Maersk Line в России и Восточной Европе Том Хюльделунд.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+