Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечит мощностью строящееся здание префектуры в Новой Москве

7 июня 2016, 09:21 528 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МОЭСК» (входит к ГК «Россети») – «Новая Москва» ведет работы по технологическому присоединению к электрическим сетям строящегося здания префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.

Выполнены проектно-изыскательские работы, построена комплектная трансформаторная подстанция блочного типа. В ней установлены четыре трансформатора мощностью по 1000 МВА каждый. «Таким образом, суммарная мощность составит 4 тыс. МВА, чего вполне достаточно для возводимых двух семиэтажных корпусов общей площадью 5,6 тысяч кв. метров», – говорит заместитель директора филиала «Новая Москва» Василий Шевченко.

В ближайшее время будут проложены две  кабельные линии 10 кВ до питающего центра, расположенного в поселке Коммунарка.  Для этого используют кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, который является  надежным, долговечным и удобным в эксплуатации. Протяженность кабельной линии – около 2 км.

Здание префектуры ТиНАО расположится по соседству с крупным административно-деловым центром в Коммунарке. По словам Василия Шевченко, уже ведется проектирование, которым предусмотрена прокладка четырех кабельных линий напряжением 20 кВ с подстанции «Бутово» для электроснабжения этого центра. Кабель данного класса напряжения  впервые будет проложен в Новой Москве, что увеличит мощность электроснабжения строящихся объектов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно