Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ получила одобрение на расширение производственного комплекса в России

8 июня 2016, 12:20 971 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ расширит предприятие в Липецке. Министерство экономического развития Российской Федерации одобрило расширение завода АББ в особой экономической зоне (ОЭЗ ППТ «Липецк»), которая находится в 400 км к юго-востоку от Москвы.

Расширение будет включать в себя строительство нового завода по производству распределительных устройств среднего напряжения и компонентов для них. Новый комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Распределительное оборудование на заводе будет способствовать эффективному и надежному распределению энергии и поможет удовлетворить растущий спрос на электроэнергию, обусловленный быстрой урбанизацией и ростом промышленного сектора в стране. Предприятие также станет важным региональным распределительным узлом.

"После ввода в эксплуатацию этот передовой завод поможет нам удовлетворить потребности растущего сектора распределения электроэнергии в России, а также подчеркнет долгосрочные перспективы работы АББ в стране", — заявил Бруно Меллес, руководитель бизнеса-направления АББ по оборудованию среднего напряжения. "Инвестиции в этот проект расширяют границы географического присутствия компании, а также являются вкладом в реализацию стратегии АББ Next Level, направленной ​​на ускорение процесса создания устойчивой стоимости и сосредоточении внимания компании на развивающихся рынках".

Существующий производственный комплекс АББ в Липецке, строительство которого в 2014 году обошлось в $ 20 млн, производит распределительные оболочки и компоненты для низковольтных распределительных устройств.

В системе питания распределительные устройства соединяют в себе функции управления, защиты и изоляции, обеспечивая надежность электроснабжения. В коммутационных изделиях используются различные типы изоляционной среды, наиболее распространенными из них является воздушная, газовая и масляная изоляция. АББ имеет более чем 80-летний опыт работы в области коммутационных технологий и стала создателем ряда новшеств в течение последних десятилетий.

Направление бизнеса АББ в сфере оборудования среднего напряжения предоставляет коммунальным, промышленным и коммерческим предприятиям безопасные, надежные и интеллектуальные технологии для распределения электроэнергии. Компания предлагает решения для автоматизации работы распределительного оборудования, коммутационные, ограничительные, измерительные и сенсорные устройства, распределительное оборудование, блочно-комплектные решения для подстанций и сопутствующие услуги.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+