Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" будет внедрять инновационные технологии в малоэтажном строительстве совместно с "Экодолье Девелопмент"

10 июня 2016, 16:43 2357 Время чтения ≈ 3 мин

3 марта в рамках конференции Startup Village Вице-президент, Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Николай Грачёв и Генеральный директор ООО «Экодолье Девелопмент» Константин Филиппишин подписали соглашение о сотрудничестве. Его основной целью является поддержка внедрения отечественных инновационных разработок в малоэтажном строительстве по следующим приоритетным технологическим направлениям:

  •     строительные материалы и покрытия, в т.ч. лакокрасочные материалы;
  •     системы отопления, охлаждения, вентиляции и кондиционирования;
  •     переработка отходов;
  •     водоснабжение и водоотведение;
  •     технологии «умного дома» и «умного города»;
  •     интеллектуальные системы управления энергопотреблением и др.

Для реализации соглашения стороны создадут механизм, упрощающий внедрение разработок на застраиваемых компанией «Экодолье» территориях, в том числе с целью дальнейшего распространения положительного опыта на другие объекты малоэтажного строительства. Для демонстрации эффективности инновационных решений по сравнению с традиционными технологиями «Сколково» и «Экодолье» запустят ряд пилотных проектов по внедрению инновационной продукции. Кроме того, стороны намерены участвовать в организации совместных мероприятий для привлечения российских и зарубежных высокотехнологичных компаний, потенциальных участников «Сколково», по приоритетным для компании «Экодолье» направлениям.

Николай Грачёв, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Подписанное соглашение – важный шаг к установлению тесных и взаимовыгодных партнерских взаимоотношений с группой компаний «Экодолье». Сотрудничество также позволит сколковским стартапам предлагать «Экодолье» свои решения. Я уверен, что опыт и экспертиза компании в сфере малоэтажного строительства будут однозначно востребованы в нашей инновационной экосистеме. Кроме того, в рамках реализации соглашения запланирована разработка комплексной программы по развитию технологий «умного дома» для малоэтажного строительства с использованием передовых разработок резидентов “Сколково”».

Константин Филиппишин, Генеральный директор ООО «Экодолье Девелопмент»: «В своей работе мы ориентируемся на мировые тренды строительной отрасли, используем инновационные решения и современные технологии. В этой связи для нас важно иметь доступ к наилучшим российским технологиям, локализованным в «Сколково». «Экодолье» закладывает эффективные технические решения еще на этапе рабочего проектирования, что позволяет рассматривать инновационные проекты еще на стадии разработок. Мы надеемся, что сотрудничество со «Сколково» и использование продукции резидентов Инновационного центра позволит нам еще в большей степени удовлетворить потребности настоящих и будущих жителей наших поселков».

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно