Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК готова обеспечить надежную работу сетевых объектов столичного региона в праздничные дни

10 июня 2016, 12:44 668 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с празднованием Дня России, в Москве и области будет усилен контроль за работой электросетевых объектов ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»).

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании утверждены круглосуточные графики дежурств персонала, проведены дополнительные инструктажи на все случаи технологических нарушений.

Проверена оснащенность аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности. Они, в случае серьезных технологических нарушений, обеспечат оперативное подключение к электроэнергии социально значимых и жизненно важных объектов столичного региона.

В праздничные дни в оперативной готовности будут находиться более 395 бригад и 580 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал компании отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области.

«В период подготовки к работе в праздничные дни проверено качество функционирования системы оповещения МОЭСК. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим», - прокомментировал первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК» Всеволод Иванов.

Также установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.

Рапорты об обстановке на объектах компании будут ежедневно передаваться ответственному руководителю в МОЭСК и диспетчерам оперативного ситуационного аналитического центра ПАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+