Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья: электросетевой комплекс в праздники будет взят под особый контроль

10 июня 2016, 14:10 867 Время чтения ≈ 3 мин

В связи с подготовкой и проведением в регионах страны мероприятий, посвященных Дню России, в период с 11 по 13 июня энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») уделяют повышенное внимание надежной работе электросетей,  антивандальной и антитеррористической защите энергообъектов.

С субботы по понедельник включительно диспетчерские и технические службы энергокомпании, сотрудники оперативных и ремонтных бригад, дежурные подстанций и руководители региональных подразделений перейдут на усиленный режим работы. В девяти регионах круглосуточно будет осуществляться мониторинг погодных явлений, представляющих потенциальную угрозу штатной работе сетей. На период выходных и праздничных дней выбрана наиболее надежная схема электроснабжения, на действующем сетевом оборудовании запрещено проведение всех видов работ, кроме аварийно-восстановительных.

В преддверие государственного праздника специалисты МРСК Центра и Приволжья еще раз проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, подготовили к работе резервные источники системы электроснабжения. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в филиалах компании постоянно действуют 104 мобильных подразделения, обеспеченные всей необходимой спецтехникой и оборудованием, которые могут в любое время суток быть переброшены к месту повреждения электрооборудования на расстояние до 1000 км.

Параллельно сетевиками организована работа по антивандальной и антитеррористической защите сетевого оборудования, усилению пропускного режима на объектах МРСК Центра и Приволжья,  проверена целостность ограждения их периметра. Проведены дополнительные инструктажи с охранными структурами и персоналом о порядке действий в случае обнаружения неизвестных лиц и подозрительных предметов в непосредственной близости от энергообъектов.

На случай нарушения штатной работы сетей в энергосистемах регионов разработана четкая схема взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления. Аналогичное взаимодействие налажено и с силовыми ведомствами:  МВД и ФСБ.

В целях оперативного информирования населения обо всех отклонениях от штатного режима работы электросетей в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует Контакт-центр: 8-800-100-33-00. Жители могут также обращаться по телефонам Офисов обслуживания потребителей (ООП) и районов электрических сетей (РЭС) своих регионов. Все контактные данные представлены на официальном сайте компании www.mrsk-cp.ru. При этом, если потребитель обратился к веб-ресурсу со смарт-устройства, для осуществления звонка достаточно просто нажать на отображенный телефон и подтвердить набор номера. 

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно