Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Триаксиальные кабели, изготовленные с применением фторполимеров от компании Chemours, обеспечивают очень высокую точность измерения в нанометрическом диапазоне

10 июня 2016, 10:32 2037 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Chemours Company, глобальная химическая компания с лидирующей позицией на рынках технологий титановых, фторсодержащих и химических продуктов, заявляет о том, что немецкая компания HEW-KABEL (город Випперфюрт) использует фторсодержащие полимеры марки Teflon™ от компании Chemours в производстве триаксиальных кабелей, предназначенных для эксплуатации с измерительной аппаратурой высокой точности.

Емкостные датчики от компании Micro-Epsilon (город Ортенбург, Германия), предназначенные для бесконтактного измерения дорожек микросхем, положений микрообъектов и расстояний между ними, обеспечивают исключительно высокую точность и стабильность результатов измерений. Во избежание влияния внешних факторов на результаты измерений, используются специальные триаксиальные кабели компании HEW-KABEL. Благодаря их конструкции и комбинации двух типов фторполимеров Teflon™ от компании Chemours эти кабели обладают очень хорошими электрическими свойствами, в частности, исключительно низким уровнем шумов. В результате они вносят свой вклад в обеспечение высокой точности результатов измерения – до 0,2 нм (эта величина соответствует приблизительно диаметру атома цезия).

Типичные области применения включают отрасль автоматизации, в частности, технологию полупроводников и фотолитографию. Специальная характеристика этих кабелей – ленточный бандаж. Компания HEW-KABEL разработала свою собственную обладающую высокой проводимостью полифторэтиленовую плёнку для этих кабелей, так как обычные плёнки с высокой проводимостью, присутствующие на рынке, не обладают необходимым качеством.

Базовый материал, используемый в конструкциях этих кабелей - Teflon™ 669N от компании Chemours. Основными причинами выбора этого материала являются отличные технологические свойства смеси и высокая способность к переработке. Этот материал также обладает хорошими механическими характеристиками даже при высоком содержании проводящих добавок, а также легко поддаётся механической зачистке. Для изготовления изоляции и оболочек этих кабелей компания HEW-KABEL использует фторполимер Teflon™ FEP100 X компании Chemours, экструдируемый в виде расплава сополимер тетрафторэтилена и гексафторпропилена. Этот материал не содержит добавок, обладает очень высокой химической стойкостью и термостабильностью, хорошими электрическими свойствами и относительно низкой проницаемостью. Он также отличается низкой дегазацией, что особенно важно при эксплуатации в вакууме или чистой комнате. Благодаря его высокой технологичности материал Teflon™ FEP100 X можно использовать для изготовления изоляционных и диэлектрических слоёв с малой толщиной стенок и очень малых диаметров.

Обе марки Teflon™, используемые компанией HEW-KABEL, также обладают исключительно низкой воспламеняемостью. Триаксиальные кабели, производимые с применением этих материалов, классифицируются по UL444 в самой высокой категории пожаробезопасности (CMP= communication plenum). Они характеризуются как кабельные продукты с очень высокой способностью не распространять горение и низким дымо – и газовыделением. Примером применения этих кабелей в ёмкостных датчиках компании Micro-Epsilon является система измерения толщины кремниевых подложек для производства фотоэлементов с запирающим слоем или полупроводников.     

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+