Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ признан лучшей компанией по работе с инвесторами в России по итогам исследования EXTEL Pan-European Survey 2016

14 июня 2016, 12:42 1308 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, признан лучшей компанией в сфере связей с инвесторами (IR) в России по результатам независимого исследования Extel Pan-European Survey 2016. Целью данного исследования является оценка работы экспертов и корпораций в области IR.

Исследование было проведено компанией Extel с марта по апрель 2016 года. Опрос проводился среди представителей международного инвестиционного сообщества, включая аналитиков инвестиционных банков и управляющих активами. За высшую строчку рейтинга боролись 68 российских корпораций. Благодаря высокой оценке участников рынка, РУСАЛ признан лучшей компанией в России по взаимодействию с инвесторами.

«Компания РУСАЛ уделяет большое внимание выстраиванию эффективных отношений с инвесторами. Мы регулярно проводим встречи с инвесторами, участвуем в профильных международных и российских конференциях и оперативно реагируем на запросы представителей инвестиционного сообщества. Все это способствует повышению прозрачности и открытости компании для инвесторов, полностью отвечает всем требованиям международного рынка», – отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.

РУСАЛ уже второй год подряд становится лучшей компанией в области взаимоотношений с инвесторами (IR) в России. В 2015 году компания также заняла высшую строчку рейтинга Extel Pan-European Survey.

EXTEL Survey – одно из самых престижных мировых исследований в области связей с инвесторами (IR). Рэнкинг Extel был впервые составлен в 1974 году компанией Thomson Reuters и публиковался под именем Thomson Reuters Extel Survey до 2014 года. С 2014 года после приобретения Extel компанией Weconven, рэнкинг публикуется под брендом WeConvene Extel Survey. В 2015 году в опросах Extel принялио участие 2595 управляющих компаний, 271 инвестиционный банк и 867 публичных компаний.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно