Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго ведет работу по снижению потерь в электрических сетях

14 июня 2016, 12:53 567 Время чтения ≈ 2 мин

Эффективным методом борьбы с незаконным потреблением электроэнергии  являются рейды по выявлению случаев безучетного и бездоговорного потребления.

Всего с начала года специалистами филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» было проведено  413 рейдов по выявлению фактов несанкционированного потребления электроэнергии. В ходе рейдов было составлено 127 актов бездоговорного и 186 актов безучетного потребления электроэнергии. Попавшимся с поличным потребителям грозят не только начисления за незаконно потребленную «бесплатную» электроэнергию, но и немалые штрафы.

Так, решением мирового судьи с. Киясово жительница села Ильдибаево оштрафована на 5000 рублей за бездоговорное потребление электроэнергии. Судом установлено, что привлеченная к административной ответственности женщина самовольно подключалась к воздушной линии электропередачи. Об этом был составлен акт специалистами Киясовского района электрических сетей. Ущерб энергосетевой компании составил 20 452 рублей 70 коп.

- В попытках сэкономить на электроэнергии наши изобретательные граждане используют целый арсенал приемов – от набросов и незаконных подключений, до вмешательства в работу счетчиков, - говорит начальник департамента реализации услуг и учета электоэнергии филиала «Удмуртэнерго» Ленар Гараев. – Но, в конечном счете, такая «экономия» обходится значительно дороже.
Напомним, мероприятия по снижению потерь и операционных издержек в МРСК Центра и Приволжья реализуются в рамках Программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, рассчитанной на 2013-2018 годы.

Филиал «Удмуртэнерго» напоминает: несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей, является правонарушением, подрывающим экономическую и энергетическую безопасность региона.

Только решительные действия по борьбе с хищениями электроэнергии позволят обезопасить электросетевой комплекс и обеспечить надежное и качественное электроснабжение добросовестных потребителей. Горячая линия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+