Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РАО ЭС Востока испытает японские технологии в Якутии

20 июня 2016, 14:00 1349 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «РАО ЭС Востока» и Правительство Республики Саха (Якутия) рассмотрят возможность реализации проекта с использованием газотурбинного оборудования производства Kawasaki Heavy Industries при посредничестве Sojitz Corporation в Республике Саха (Якутия). Соответствующее Соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики на полях Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор дальневосточного энергохолдинга Сергей Толстогузов, глава республики Егор Борисов и представители японских компаний.

Согласно документу, с целью детальной проработки проекта стороны сформируют рабочую группу. Японские компании вместе с консалтинговой компанией Ernst & Young Advisory Co. разработают технико-экономическое обоснование и схемы финансирования проекта, а РАО ЭС Востока и Якутия предоставят всю необходимую для этого информацию. Стороны совместно рассмотрят результаты проведенной работы и определят возможность и условия реализации проекта.

«Японские компании – важные для нас партнёры, - отметил Сергей Толстогузов. – Мы очень рады, что даже в условиях непростой конъюнктуры нам удаётся наращивать портфель совместных перспективных проектов. Важно, что наше сотрудничество не ограничивается какой-то одной сферой. Я уверен, что использование и внедрение передового опыта японских компаний поможет нам улучшить энергетическую инфраструктуру ДФО».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+