Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соглашение о сотрудничестве на площадке ПМЭФ подписали Олег Бударгин и Юнус-Бек Евкуров

20 июня 2016, 11:48 2760 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

17 июня 2016 г. в рамках юбилейного Петербургского международного экономического форума между ПАО «Россети» и Республикой Ингушетия было подписано соглашение о сотрудничестве.

От крупнейшей электросетевой компании документ подписал генеральный директор Олег Бударгин, от Ингушетии – глава республики Юнус-Бек Евкуров. При подписании присутствовал генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

Как обозначено в подписанном сторонами соглашении, его целью является «сотрудничество между Сторонами в вопросах развития электросетевого комплекса и повышения эффективности функционирования и надежности объектов распределительного электросетевого комплекса и обеспечения надежного электроснабжения потребителей на территории Республики Ингушетия» и «создание Республикой Ингушетия и дочерним обществом ПАО «Россети» - ПАО «МРСК Северного Кавказа» совместной распределительной электросетевой компании с оплатой уставного капитала Совместной компании электросетевыми активами на территории Республики Ингушетия, принадлежащими ПАО «МРСК Северного Кавказа» и Республике Ингушетия на праве собственности».

Пунктами соглашения подробно оговорены конкретные действия каждой стороны в реализации указанных целей, в том числе взаимодействие в части планирования и согласования инвестиционных программ электросетевой компании, направленных на  развитие и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства Республики Ингушетия, а также в осуществлении действий, направленных на реализацию на территории Ингушетии мероприятий, сформированных в рамках исполнения Плана мероприятий («Дорожной карты») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

Еще один актуальный пункт соглашения - реализация на территории Республики Ингушетия мероприятий по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях, обеспечивающих достижение нормативного уровня потерь в распределительном сетевом комплексе, за счет проведения мероприятий технического и организационного характера.

Немаловажно и то, что соглашением предусмотрено оказание содействия со стороны республиканских властей в выполнении организациями Республики Ингушетия, финансируемыми за счет бюджетов разных уровней (в том числе предприятиями - поставщиками жилищно-коммунальных услуг) в полном объеме текущих обязательств по оплате поставленной электрической энергии и оказанных услуг по передаче электрической энергии, а также в погашении накопленной задолженности.

Важно сказать, что данным соглашением, которое вступило в силу с момента его подписания, охвачены все вопросы взаимодействия между Республикой Ингушетия и дочерним обществом ПАО «Россети» - ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно