Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ингушетии за долги почти 300 абонентов остались без света

21 июня 2016, 17:48 1267 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») ведут активную работу по снижению дебиторской задолженности. Только за май текущего года в филиале было сформировано 899 заявок по введению частичного или полного ограничения режима потребления электроэнергии на общую сумму 7,8 млн руб., 698 заявок касались отключения физических лиц, 201 – юридических.

За аналогичный период прошлого года эта цифра составляла всего 196 заявок, 88 из которых было по физическим лицам и 108 – по юридическим.

Как показывает практика, регулярная работа энергетиков по рейдовым мероприятиям и по разъяснению последствий нарушения сроков оплаты за потребленный энергоресурс с перспективой остаться без электроснабжения дает свои заметные положительные результаты, повышая уровень платежной дисциплины населения.

Таким образом, до момента отключения было оплачено 588 заявок на общую сумму 4 млн руб., 424 из которых по физическим лицам и 164 по юридическим. По отношению к 294 абонентам были введены крайние меры.

Необходимо отметить, что руководство Ингушского филиала компании ведет клиентоориентированную политику, в рамках которой создается все больше условий для удобного погашения задолженности абонентами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+