Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Занятия, которые могут спасти жизнь

21 июня 2016, 14:46 1280 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Провести каникулы с пользой и узнать много интересного и нужного об электричестве и правилах обращения с ним, ученикам школы № 38 города Читы помог двухметровый робот Вольтик и сотрудники  филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)  - «Читаэнерго». Занятия, прошедшие сегодня в пришкольном летнем лагере, дали возможность ребятам узнать и запомнить, какую опасность представляет для них электрический ток.

Примерить форму электромонтёра, диэлектрические резиновые перчатки, боты, каску  и почувствовать себя настоящим энергетиком мог каждый из школьников. Но главное - не только  стать похожим на представителя этой профессии внешне, но и узнать основные правила электробезопасности и охраны труда. Как вести себя вблизи энергообъектов, как пользоваться электроприборами, что такое электричество, и как оно действует на человека - ответы на эти и множество других вопросов рассказали детям специалисты энергокомпании.

Фото на память с роботом Вольтиком - корпоративным персонажем и главным помощником энергетиков в борьбе с детским электротравматизмом,  тематические наклейки  и магниты достались каждому, кто принял участие в мероприятии.  Буквально через два дня робот Вольтик вновь посетит одну из школ краевой столицы, чтобы постараться уберечь забайкальских детей от ошибок, которые могут стать роковыми для них.

Подобные мероприятия специалисты «Читаэнерго» будут проводить все лето. В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения беседы день, специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике травматизма. Необходимо просто позвонить по телефонам  в  Чите: 38-87-74, 38-87-33. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!

Обсудить на форуме
Метки: ЧИТАЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно