Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация Hengtong Group посетила ГК "Севкабель" с деловым визитом

23 июня 2016, 13:41 4234 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

15 июня 2016 года состоялся официальный визит на ГК «Севкабель» делегации группы компаний Hengtong  во главе с Председателем совета директоров Hengtong Group Co. Ltd  господином  Цуй  Гэн Ляном.  Целью визита были переговоры о возможной совместной реализации проекта по производству морского кабеля на площадях завода «Севкабель» в Санкт-Петербурге. Данный проект имеет федеральное значение и курируется Министерством энергетики Российской федерации под руководством министра энергетики А.В. Новака.

Гости осмотрели производственные мощности предприятия, посетили лаборатории и другие службы завода, после чего прошло совместное совещание по обсуждению технико-экономических параметров проекта.

«Севкабель» обладает уникальным среди российских кабельных заводов месторасположением, имея выход к морю и собственную причальную стенку. В 1980-1990-х годах петербургский завод изготавливал подводные радиочастотные кабели, отгрузка которых осуществлялась непосредственно из производственного цеха в пришвартованное судно.

Компания Hengtong Group Co. Ltd, основанная в начале 1990-х годов, в настоящее время входит в число ведущих мировых производителей кабельной продукции и в том числе изготавливает подводные кабели. Hengtong Group известна в России как производитель высоковольтного кабеля на 220 кВ для подводного участка энергомоста в Крым, строительство которого завершено в мае 2016 года.

Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно