Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Саранске продолжается строительство новой подстанции ПС 110/10 кВ "Посоп"

23 июня 2016, 09:23 1695 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Мордовэнерго» продолжает строительство энергетического производственно-технологического комплекса-сооружения ПС 110/10 кВ «Посоп».

Реализация данного инвестиционного проекта имеет высокую социальную значимость как для городского округа Саранск, так и для Республики Мордовия в целом. Объект включен в план-график реализации Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

В настоящее время выполнены работы по устройству фундаментов и монтажу части оборудования. В ближайшее время будет осуществлен монтаж реакторной группы, щита собственных нужд, шинного моста 10 кВ и освещения подстанции, завершена заливка фундамента токопроводов 10 кВ.

При строительстве подстанции будут применены самые передовые инженерно-технические решения, отвечающие современным требованиям надежности и энергобезопасности. Её ввод позволит увеличить трансформаторную мощность на 50 МВА.posop.jpg

От ПС 110/10 кВ «Посоп» будет организовано электроснабжение стадиона «Мордовия Арена» на 45 тысяч мест, нового терминала Саранского аэропорта и других объектов аэропортового комплекса, а также строящегося жилого микрорайона, который также станет частью спортивной инфраструктуры Чемпионата мира 2018 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+