Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" ведет борьбу с дебиторской задолженностью

27 июня 2016, 10:19 939 Время чтения ≈ 2 мин

Сумма задолженности предприятий и иных субъектов экономической деятельности Ивановской области за передачу электроэнергии перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» составила более 397 млн руб.

По состоянию на 24 июня 2016 года крупными должниками филиала являются: ООО «Энергосбыт» - свыше 1,9 млн руб, ОАО "Ивгорэнергосбыт" – свыше 3,5 млн руб, ООО «ЭСК Гарант» - более 3,1 млн руб, АО «Оборонэнергосбыт» - 3,4 млн руб, , ОАО «Совхоз «Тепличный» - свыше 6,3 млн руб.

Заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Александр Вольский отметил, что  уровень задолженности потребителей за передачу электроэнергии снижается - в сравнении с прошлым месяцем сумма уменьшилась более чем на 5 млн рублей. Ведется постоянная работа с юридическими и физическими лицами, налажено взаимодействие с Управлением федеральной службы судебных приставов по Ивановской области. В совместных с приставами рейдах взыскиваются суммы  задолженности, накладывается арест на имущество, устанавливаются источники дохода, на которые будет направлено взыскание задолженности за передачу электроэнергии перед филиалом.

 Энергетики стараются не прибегать к крайним мерам - ограничению электроснабжения предприятий и процедуре банкротства. Но если рост задолженности возобновится, а оплата услуг по передаче электроэнергии со стороны как юридических, так и физических лиц  будет отсутствовать или производиться со значительной задержкой, то это может поставить под угрозу надежное энергоснабжение потребителей Ивановской области, сказал Александр Вольский.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+