Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Калугаэнерго" научили "электрической грамоте" детей, отдыхающих в пришкольном лагере СШ № 10 г. Калуги

27 июня 2016, 13:18 1221 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает информационно-разъяснительную работу по предупреждению электротравматизма среди детей.

Летом энергетики частые гости в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Калужской области.

21 июня 2016 года специалисты Калугаэнерго провели мероприятие по обучению детей правилам электробезопасности в пришкольном лагере СШ № 10 г. Калуги. С детьми была проведена беседа о значении электрической энергии. Ребята узнали, как производится и передается электричество, каково его значение для человека. А вот для того, чтобы они усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, детям был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».

После его просмотра ребята отвечали на вопросы энергетиков: это позволяет проанализировать, усвоили ли школьники материал. Некоторые ситуации были разобраны вместе с детьми более подробно: как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, как выходить из зоны шагового напряжения, чего нельзя делать вблизи энергообъектов. Для закрепления материала ученикам были вручены закладки с картинками, на которых изображены правила электробезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+