Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рапорт сдал: для бойцов стройотряда энергетиков "Резонанс" начинается трудовой семестр

28 июня 2016, 13:41 1098 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Янтарь

В преддверии Дня молодёжи, 24 июня, на территории спортивного комплекса «Арена Кантиана» состоялось торжественное открытие 8-го летнего трудового семестра студенческих отрядов Калининградской области.

Командиры студенческих отрядов сдали рапорт руководителю регионального штаба Калининградского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрию Сиренко о готовности отрядов к прохождению 8-го трудового семестра 2016 года.

С началом трудового семестра и с наступающим Днем молодежи бойцов отрядов поздравила заместитель министра образования Калининградской области — начальник департамента молодёжной политики Татьяна Васильева. Она пожелала ребятам отличного трудового семестра и отличных друзей.

Поздравления с началом трудового сезона звучали не только из уст представителей органов власти. На торжественной церемонии присутствовали и работодатели, в том числе – АО «Янтарьэнерго».

«Хотел бы поздравить вас, ребята, от имени генерального директора сетевой компании Игоря Владимировича Маковского с таким замечательным началом трудового семестра в год 70-летия образования Калининградской области. Пожелать хорошей работы, дружественных взаимоотношений, новых хороших знакомств. А также вам необходимо задуматься над тем, что достаточно быстро трудовой семестр закончится, наступит подведение итогов на конкурсе. Желаю достойно выглядеть и победить на региональном и всероссийском уровне, – обратился к бойцам строительного отряда электросетевого комплекса «Резонанс» начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования АО «Янтарьэнерго» Михаил Ачуков.

В этом году на различных инфраструктурных объектах России и ближнего зарубежья будут трудиться 15 студенческих отрядов из ведущих вузов Калининградской области.

14 из 16-ти участников стройотряда энергосетевого комплекса «Резонанс» — это молодые люди, получающие высшее образование в Калининградском государственном техническом университете. Вместе с ними будут трудиться двое студентов Балтийского федерального университета имени И. Канта. В этом году в отряде новые руководители: командиром стал Андрей Москалюк, а комиссаром избран Эльдар Абдиев.

«Мы от трудового семестра-2016 ждём работы по специальности, новых впечатлений и новых интересных занятий», — сказал командир стройотряда «Резонанс» Андрей Москалюк.

IMGP3600Бойцы будут выполнять работы по строительству и реконструкции объектов энергетики для надёжного обеспечения электроэнергией потребителей Калининграда.

Церемония открытия трудового семестра стройотрядов завершилась танцевальным флешмобом в исполнении студентов, торжественным зажжением комиссарских факелов и запуском в небо шаров. Вперед, навстречу новым открытиям!

Напомним, студенческий отряд «Резонанс» — первый в области специальный стройотряд энергосетевого комплекса, образованный два года назад. Отряд состоит из студентов двух ведущих региональных вузов. В 2014 году 16 студентов работали над реконструкцией двухцепной воздушной линии в Калининграде. В 2015 году 17 студентов выполняли строительно-монтажные работы на площадке реконструирующегося санатория-профилактория «Энергетик» в Светлогорске. За два года существования отряд добился приличных успехов: стал вторым в конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса и вторым в конкурсе на лучший студенческий отряд Калининградской области по итогам трудового сезона-2015.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+