Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Легендарные хоккеисты Сергей и Николай Макаровы поздравили команду "Аизовец" с победой

29 июня 2016, 17:04 1538 Время чтения ≈ 6 мин

На  Южноуральском арматурно-изоляторном заводе  поздравили команду «Аизовец» с победой на  V Всероссийском фестивале НХЛ в Сочи. Самым главным подарком команде  стал визит известных хоккеистов Сергея и Николая Макаровых.

В честь победителей на заводе устроили   праздник: для чемпионов и гостей мероприятия провели экскурсию по заводу,  а после – беседу за «круглым» столом.

Команду поздравили почётные гости – легенды мирового хоккея, заслуженные мастера спорта СССР, члены Правления Ночной Хоккейной Лиги Николай и Сергей Макаровы. Они болели за земляков в Сочи  и лично приехали вручить игрокам  удостоверения «Мастер спорта НХЛ».

«Команда «Аизовец» с нами уже много лет. В НХЛ мы знаем ребят очень хорошо. Болеем и переживаем  за них с братом, поэтому, можно сказать, ребята выросли на наших глазах, - сказал Сергей Макаров. – Заметно, что как хоккеисты они с каждым годом «добавляют», видно, что серьёзно относятся к игре. Если сравнивать первый год, который проводили в Сочи и сейчас - это уже небо и земля. Ребята не просто раз в неделю выходят на лед, а тренируются и готовятся очень серьезно. Это очень радует.  Желаем им дальнейших побед и здоровья».

Со сцены прозвучали слова благодарности от президента Глобал Инсулэйтор Групп Дениса Тасакова: «Команда «Аизовец» принесла долгожданную победу не только Южноуральскому арматурно-изоляторному заводу, но и городу Южноуральску, и Челябинской области.  Мы можем гордиться, что у нас есть такая сильная,  результативная хоккейная команда с характером. Ваши достижения – прекрасный пример для подрастающего поколения».

Исполнительный директор ЮАИЗ Федор Писчасов  отметил высокий профессионализм команды и пожелал новых спортивных высот: «Наша команда создана на заводе три года назад, но за столь короткий промежуток времени ей удалось добиться таких результатов. Ваше выступление на фестивале – это пример силы, сплочённости и сильного боевого духа команды, мастерства тренерского состава».

Генеральный директор завода ЭСКОН  Константин Руденко, спонсор команды, поблагодарил руководителя команды Жана Мезенцева за инициативу и победу хоккеистов. Он передал  благодарственное письмо от президента Федерации хоккея  Владислава Третьяка.

Еще один спонсор команды, президент компании «Увелка» Валерий  Филиппов пожелал команде  тренироваться на льду в родном Южноуральске: «Пять лет назад мы «затянули» в город проект по строительству крытого Ледового дворца. Думаю, завершение его возведения и стало бы лучшим подарком команде».

Заместитель главы Южноуральского городского округа Ярослав Куленко также отметил значимость победы команды в НХЛ для города и Челябинской области,  и пожелал хоккеистам новых побед и медалей.

На этом поздравления не закончились. Так, представитель Тульского электромеханического завода Яков Колмаков вручил команде настоящий тульский самовар и к нему – знаменитые пряники. А региональный представитель НХЛ по Челябинской области в дивизионе «Любитель 18+» Иван Савин – клюшку – символический залог того, что компания «Заряд» изготовит именные клюшки каждому игроку команды.

Хоккеисты поделились своими впечатлениями от фестиваля, а также выразили слова благодарности всем, кто поддерживал их. «Мы ещё до конца не осознали свою победу. К ней мы шли полгода, - поделился впечатлениями капитан команды Вячеслав Нехаев. - Спасибо нашему тренеру Яну Якуценя, выбравшему правильную тактику игры и распределившему силы команды по всему сезону. Нас очень поддерживали болельщики – как рядовые заводчане, так и руководители ЮАИЗ и Глобал Инсулэйтор Групп, заводов ЭСКОН, ТЭМЗ, компании «Увелка».

В этот день для всех желающих была организована автограф-сессия с братьями Николаем и Сергеем Макаровыми. Южноуральцы могли сфотографироваться и лично пообщаться с легендами хоккея. Для юных хоккеистов эти люди – пример для подражания. Также с большим удовольствием автографы раздавали игроки команды «Аизовец». Гости отметили, что это значимая победа, которая может стать отправным пунктом для дальнейших достижений.

Напомним, команда  «Аизовец» трижды выигрывала региональные отборочные туры и выходила в финал Всероссийского фестиваля НХЛ. В первый же год в Сочи хоккеисты-заводчане выступили успешно, заняв 13 место среди 150 команд. На следующий год завоевали второе место. В нынешнем сезоне «Аизовец» играл в Сочи без единого поражения, а в финале со счётом 4:2 одолел сильного соперника – команду «Яр легенда 17» и стал победителем в дивизионе «Любитель 18+ Лига будущих чемпионов».  На ЮАИЗ хоккейную команду создали в 2013 году. Тогда инициативу заводского совета молодёжи поддержал руководитель управляющей компании Глобал Инсулэйтор Групп Денис Тасаков. Капитан Вячеслав Нехаев – председатель профкома ЮАИЗ, руководитель команды Жан Мезенцев  возглавляет филиал управляющей компании Глобал Инсулэйтор Групп.

Обсудить на форуме
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+