Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Карачаево-Черкесии в мае перевыполнили план снижения потерь электроэнергии

30 июня 2016, 13:48 1185 Время чтения ≈ 2 мин

В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») уровень потерь электроэнергии с учетом промышленной зоны в мае составил 12,73 %, что ниже плановых показателей на 0,65 % и ниже показателей за аналогичный период прошлого года на 1,04 % (13,77 %).

Объем переданной в сети Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа электроэнергии за май составил почти 86,9 млн кВт.ч, что почти на 1,7 млн кВт.ч меньше в сравнении с тем же периодом прошлого года.

По районным электрическим сетям филиала потери электроэнергии за отчетный период составили 16,74 % при плане 17,76 %, и в сравнении прошлым годом снизились на 0,96 %.

Снижения уровня потерь в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа удалось достигнуть за счет комплекса мероприятий по выявлению и пресечению несанкционированного потребления электроэнергии. В их числе проведение рейдов в выходные дни и вечернее время, осуществление инструментальных проверок и разъяснительной работы с населением, плановый ремонт изношенных сетей и электрооборудования. Соответствующая работа велась в рамках разработанного и утвержденного Плана развития ПАО «МРСК Северного Кавказа» и мероприятий, направленных на повышение внутренней эффективности Общества.

Наибольших успехов в этой работе достигли специалисты Прикубанских РЭС, где уровень потерь составил 15,98 %, что ниже плановых показателей на 3,62 %. Энергетикам Зеленчукских РЭС удалось снизить потери до 13 % вместо запланированных 15,8 %. В Зеленчукских электрических сетях по результатам работы за май потери также снижены на 2,31 % и составили 14,49 %.

Свои показатели по сравнению с прошлым годом улучшили также энергетики Малокарачаевских и Урупских РЭС.

В результате всех мер, предпринятых для снижения уровня потерь в сетях филиала, объем электроэнергии, включенный в полезный отпуск, увеличился на 1 млн 136 тыс. кВт.ч в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Этот объем сопоставим с месячным энергопотреблением в летний период всего населения Урупского района, где проживает свыше 24 тыс. человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+