Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Владимирэнерго" встретились с предпринимателями

30 июня 2016, 09:14 1182 Время чтения ≈ 2 мин

29 июня 2016 года в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась очередная встреча с представителями малого и среднего предпринимательства, которые планируют подать заявки на технологическое присоединение (ТП) к сетям мощностью до 150 киловатт (кВт). Представители энергетического предприятия рассказали бизнесменам о принимаемых мерах по упрощению процесса ТП и повышению доступности электросетевой инфраструктуры.

Если до 2015 года техприсоединие для данной категории заявителей составляло около года и требовало пяти визитов клиента в компанию, то сегодня исполнение договоров до 150 кВт осуществляется в три этапа в течение 90 дней. Мероприятия по осмотру энергопринимающих устройств и проверке выполнения технических условий теперь объединены в один этап. Исключены требования об обязательном предоставлении в сетевую организацию проектной документации на подтверждение её соответствия техническим условиям. Срок выдачи договоров до 150 кВт уменьшен до 15 дней. Если клиенту срочно требуется электричество на объекте, у сетевой организации есть возможность выполнить подключение к электросетям по временной схеме, при наличии договора технологического присоединения по постоянной схеме.

Для удобства потребителей на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в «Личном кабинете» можно заочно подать заявку на присоединение электроустановок мощностью до 150 кВт, задать вопрос или оставить отзыв. В разделе «Технологическое присоединение» найти всю интересующую информацию от типовых форм документов до тарифов на ТП.

Также энергетики напомнили представителям бизнеса об ответственности потребителей за несоблюдение сроков, предусмотренных заключенным договором на подключение к сетям, и ущербе, который причиняют лица и организации, умышленно заявляющие больший объём мощности, чем планируют использовать фактически.

В завершение встречи предприниматели поблагодарили сотрудников филиала «Владимирэнерго» за организацию мероприятия и осуществлению обратной связи. До конца года энергетики планируют провести ещё два подобных семинара.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+