Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аркадий Дворкович: Беспилотные автобусы могут стать частью транспортной инфраструктуры ЧМ-2018

1 июля 2016, 12:11 1648 Время чтения ≈ 1 мин

Первые беспилотные автобусы, разработкой которых занимаются российские компании, могут появиться в РФ в 2018 году и будут использоваться при проведении чемпионата мира по футболу, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Автобусы беспилотные. Есть и российские компании, которые этим занимаются. Мы прогнозируем, что в 2018 году мы будем иметь первые пространства, где будут перемещаться беспилотные автобусы, в том числе при проведении чемпионата мира по футболу", — сказал Дворкович на Московском урбанистическом форуме, передает РИА Новости.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

В июне сообщалось, что фонд "Сколково" и "Бакулин Моторс Групп" (торговая марка Volgabus) в присутствии российского премьер-министра Дмитрия Медведева подписали соглашение, предусматривающее открытие центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области разработок и тестирования беспилотных транспортных средств для городской среды.

Обсудить на форуме
Метки: ЧМ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+