Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти две тысячи должников Ростовской области отключены от электросети по заявкам сбытовых компаний

1 июля 2016, 11:00 1062 Время чтения ≈ 1 мин

 Ростовский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за пять месяцев 2016 года выполнил более 1,8 тысяч заявок ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" на отключение неплательщиков.

К началу лета от ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" в адрес ростовского филиала МРСК Юга поступило 15,7 тыс. заявок на отключение потребителей, своевременно не оплативших более 3,6 млрд рублей. В результате более 1,8 тысяч злостных неплательщиков с долгом 1,54 млрд руб. были полностью ограничены в получении электроэнергии. По остальным 13,9 тыс. потребителей ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" отозвало заявки, в том числе и по причине оплаты долга после получения уведомлений об ограничении режима энергоснабжения. 19 потребителей противозаконно не допустили специалистов МРСК Юга к электрооборудованию для его отключения.

Ни одно ограничение электроэнергии, которое могло бы привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, не проводилось.

В случае непогашения задолженности за оказанные услуги энергосбытовая компания имеет право применять к неплательщикам установленные законодательством Российской Федерации меры воздействия, в том числе частичное ограничение и отключение электроэнергии.

Высокий уровень дебиторской задолженности контрагентов перед МРСК Юга ставит под угрозу исполнение в полном объеме ремонтных программ, а значит и качественную, своевременную подготовку к следующему осенне-зимнему периоду.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+