Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонт энергооборудования в филиале "Рязаньэнерго" идет по плану

4 июля 2016, 09:12 882 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполняют программу по ремонту энергооборудования строго в соответствии с графиком, для того чтобы качественно подготовить электросетевой комплекс к стабильной работе предстоящей зимой.

Так, за январь - май энергетики капитально отремонтировали более 571 км воздушных линий всех классов напряжения, 203 трансформаторных подстанции и 85 трансформаторов 6-10/0,4 кВ, заменили 4811 изоляторов, 556 опор и более 47 км провода. В ходе комплексного ремонта подстанций 35-110 кВ отремонтировано 86 выключателей и 29 разъединителей, проведена замена 33 опорно-стержневых изоляторов.

На площади более 560 гектаров выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности и расширение просек вдоль трасс линий электропередачи. Расчистка – своевременное удаление лесной поросли под воздушными линиями. Это позволяет исключить контакт веток с проводами и обеспечить надежное функционирование энергообъектов. Расширение просек – трудоемкий процесс вырубки деревьев в охранных зонах ЛЭП с последующей уборкой остатков древесины. Энергетики проводят эту работу для снижения риска аварийных отключений из-за падений деревьев на провода, особенно когда погода преподносит неприятные сюрпризы в виде сильного ветра, метели, мокрого снега и «ледяных» дождей. Свободное от кустарников и деревьев пространство вдоль линий является также мерой противопожарной защиты.

До начала осенне-зимнего периода максимальных нагрузок в электросетях все намеченные по программе ремонтов мероприятия будут завершены.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно