Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЗиО-Подольск" подтвердил соответствие международному стандарту ISO 9001:2008

4 июля 2016, 17:41 1163 Время чтения ≈ 2 мин

На «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялся плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008.

Аудит проводился в течение пяти дней международным органом по сертификации «Регистр Ллойда» (LRQA, Великобритания, Санкт-Петербургское представительство). С LRQA завод успешно сотрудничает с 1997 года. Задача нынешнего аудита – не только проверка действия сертификата, но и его изменение в связи с глубокой реструктуризацией в системе управления – переводом подразделений АО «ИК «ЗИОМАР» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) в состав ПАО «ЗиО-Подольск». По результатам проверки подтверждено соответствие СМК требованиям ИСО 9001 и действие сертификата, выданного в ноябре 2015 г. со сроком до сентября 2018 г.

Система менеджмента качества, соответствующая общим требованиям международного стандарта ИСО 9001, является основой для получения множества других разрешительных документов: сертификатов, лицензий, свидетельств и пр. как на виды деятельности предприятия, регулируемые законодательством, так и на выпускаемую продукцию. В частности, на текущий момент поддерживается более 40 разрешительных документов, определенных требованиями действующего законодательства и условиями договоров/контрактов (лицензии, аттестаты, аккредитации и т. д.). Поэтому поддержание сертификата соответствия ИСО 9001 – важная задача.

«ЗиО-Подольск» – одно из первых предприятий в Российской Федерации, получившее сертификат международного органа по сертификации. Завод поддерживает его почти 20 лет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+