Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Потенциал", производящий каждую третью розетку в России, празднует 50-летие

5 июля 2016, 13:11 1565 Время чтения ≈ 2 мин

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, отмечает 50-летие завода "Потенциал", одного из ведущих предприятий по производству электроустановочных изделий в России, расположенного в г. Козьмодемьянск республики Марий Эл и с 2008 года входящего в состав компании. В торжественном мероприятии приняли участие партнеры Schneider Electric, работающие с заводом, а также местная администрация.

Сегодня этот завод выпускает около 360 тыс. изделий в сутки. Каждая третья розетка или выключатель, проданные в России, созданы в цехах "Потенциала". Активно развивается экспорт продукции, около 8% идет в страны СНГ и дальнее зарубежье.

"Завод "Потенциал" - это уникальное предприятие полного цикла по производству электроустановочных изделий в России. "Потенциал" не уступает по качеству европейским заводам Schneider Electric и по праву является лидером своего рынка", - прокомментировал Валерий Кудря, генеральный директор завода "Потенциал".

Дальнейшими планами по локализации производства в России поделился новый президент компании в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. "Российский рынок является одним из наиболее приоритетных для Schneider Electric, за последние 5 лет компания вложила более 1 млрд долларов США в развитие производства, сервиса и инжиниринга на территории РФ. Мы планируем дальнейшие инвестиции в повышение локализации", - заявил г-н Вандерплаетсе.

В рамках мероприятия были озвучены важные для "Потенциала" цифры: с момента покупки "Потенциала" компанией Schneider Electric годовой оборот завода вырос в 3 раза. Несмотря на кризис, Schneider Electric стабильно инвестирует в развитие российского завода. В период с 2012 по 2015 гг. объем инвестиций составил  420 миллионов рублей, а в планах на 2016-2017 гг. - 240 миллионов рублей.

Помимо электроустановочных изделий, завод выпускает монтажные и распределительные коробки, пластиковые щитки, кабеленесущие системы.

Обсудить на форуме
Метки: Schneider Electric

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно