Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два уголовных дела возбуждено в июне по обращениям Колэнерго в отношении злостных неплательщиков

6 июля 2016, 10:35 907 Время чтения ≈ 2 мин

«Мы продолжаем планомерную работу по взысканию долгов, образовавшихся в период, когда компания исполняла в Мурманской области функции гарантирующего поставщика электроэнергии», - прокомментировал  ситуацию Андрей Кузнецов - заместитель директора по безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети»).
 
«К сожалению претензионно-исковая работа, поиски различных вариантов поэтапного погашения задолженности иногда не дают желаемых результатов, и в этом случае мы выбираем наиболее жёсткий из доступных нам способов – при наличии достаточных оснований ходатайствуем о возбуждении уголовных дел против самых злостных и бессовестных неплательщиков», - отметил он.
 
В настоящее время в правоохранительные органы переданы документы, касающиеся деятельности ещё одной управляющей компании, задолжавшей энергетикам порядка 10 млн рублей.
 
Всего в рамках работы по возвращению долгов за поставленную электроэнергию по обращениям Колэнерго возбуждены уголовные дела по нанесению энергокомпании ущерба на сумму около 180 млн рублей.
 
МРСК Северо-Запада исполняла функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области с 1 марта 2013 года по 1 февраля 2015 года. На момент передачи функций гарантирующего поставщика долг за поставленную компанией потребителям электроэнергию превышал 3,5 млрд рублей. В результате активной претензионно-исковой и разъяснительной работы, тесного взаимодействия с органами власти всех уровней и правоохранительными органами на сегодняшний день удалось вернуть компании более половины этой суммы.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+