Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В северокавказском этапе конкурса "World Skills Russia 2016" победил будущий энергетик из Ингушетии

6 июля 2016, 17:23 1357 Время чтения ≈ 1 мин

Директор Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Артур Аушев поздравил студента первого курса Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа имени Т.Цурова по специальности «электромонтаж» Малсага Евлоева с победой в северокавказском этапе конкурса «World Skills Russia 2016».

На торжественной церемонии награждения присутствовали представители компании ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северного Кавказа».

«Победа в конкурсе — это результат упорной работы не только Малсага, но и всей преподавательской команды колледжа. Я уверен, что ребята и впредь будут занимать первые места на региональных и федеральных соревнованиях. А мы в свою очередь постараемся оказывать посильную поддержку нашим будущим кадрам», — сказал Артур Аушев.

Как отметил сам Малсаг Евлоев, желание быть полезным республике побудило его поступить в колледж, где он сможет обучиться важной и востребованной профессии. «На сегодняшний день в Ингушетии идет активное строительство. Дефицит кадров рабочих профессий нередко вынуждает работодателей искать специалистов в других регионах. Уверен, хорошо знающий свое дело человек никогда не останется без работы», — сказал он.

WorldSkills — это некоммерческое международное движение, основной целью которого является популяризация рабочих специальностей. В соревнованиях принимали участие студенты всех регионов страны.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно