Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра удостоена медали Курской Коренской ярмарки

7 июля 2016, 13:33 1113 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

ПАО «МРСК Центра» награждено медалью XVI межрегиональной Курской Коренской ярмарки, прошедшей с 1 по 3 июля 2016 года в Курской области. Медаль и диплом ярмарки первому заместителю генерального директора – главному инженеру ПАО «МРСК Центра» Александру Пилюгину вручил в торжественной обстановке губернатор Курской области Александр Михайлов.

Полученная награда свидетельствует о большом вкладе компании в социально-экономическое развитие региона, повышение его инвестиционной привлекательности, возрождение национальных традиций Курского края.

МРСК Центра является постоянным участником Коренской ярмарки, известной в стране и за ее пределы, как эффективная площадка для налаживания и развития экономических связей и продвижения продукции предприятий и компаний Центральной России и ближнего зарубежья. В этом году мероприятие собрало участников из 36 регионов России и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Обновленная экспозиция МРСК Центра разместилась в одном из центральных павильонов ярмарки – «Регионы России и СНГ». Специалисты курского филиала компании презентовали здесь основные виды деятельности Общества, предоставляемые им дополнительные услуги и сервисы, новые технологии, внедряемые на энергообъектах. Наибольший интерес у посетителей экспозиции вызвал макет отдельно взятого участка «умных сетей», наглядно демонстрирующий наличие и взаимосвязь всех компонентов, начиная от электростанции и подстанции, и заканчивая интеллектуальным сетевым оборудованием — реклоузерами, бустерами, столбовыми трансформаторными подстанциями, автоматизированным наружным освещением и другими элементами, обеспечивающими надежность и качество электроснабжения потребителей.

«В последнее время интерес к понятиям «умные сети» и «умный город» перешел из стадии обсуждения к практической реализации, - подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин. - В регионах присутствия компании новые решения в сфере электроэнергетики мы внедряем уже около пяти лет, и направлены они в первую очередь на повышение надежности электросетевого комплекса, энергоэффективности, энергосбережения и качества учета энергоресурсов».

Заинтересовала посетителей экспозиции МРСК Центра и викторина по энергосбережению. На интерактивной панели любой желающий смог проверить свои знания, выбирая вариант ответа на вопросы, связанные с экономией энергоресурсов. Все участники викторины, помимо рекомендаций как снизить в домашних условиях энергопотребление и, соответственно, затраты на его оплату, получили сувениры от энергетиков.

А для юных посетителей ярмарки в рамках акции «Территория безопасности», направленной на организацию безопасного пребывания детей в загородных организациях отдыха в летний период, специалисты Курскэнерго организовали конкурсы рисунков на асфальте «Энергетика глазами детей» и «Я - выбираю безопасность». Ребята с усердием рисовали цветными мелками, карандашами опоры, линии электропередачи, дома с освещенными окнами, электромонтеров за работой. А затем в специально оборудованной палатке рассказывали энергетикам правила безопасного поведения на природе и в бытовых условиях. По итогам конкурсов всем его участникам были вручены призы и книжки «Энерголандия» с основными правилами по электробезопасности.

На период работы ярмарки в курском филиале МРСК Центра были приняты дополнительные меры по обеспечению надежности электроснабжения павильонов. Организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, установлены дополнительные источники питания, на постоянном дежурстве находилась специальная техника. Все это позволило также обеспечить участникам и гостям ярмарки комфортные условия для проведения переговоров. По данным организаторов ярмарки за время ее работы были заключены 11 крупных сделок на сотни миллионов рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+