Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года в Калмыкии выявлено 87 фактов несанкционированного потребления электроэнергии

7 июля 2016, 09:52 1036 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 За шесть месяцев 2016 года специалисты калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели более 170 рейдов по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии, при этом было зарегистрировано 87 фактов безучетного потребления электричества.

Более 75% выявленных нарушителей – физические лица, в общей сложности «мимо счетчиков» они получили более 241,1 тыс. кВт*ч электроэнергии. Юридические лица подобным образом потребили около 70,3 тыс. кВт*ч. Сетевой компании был причинен ущерб на сумму свыше 1,1 млн руб. В результате работы, проведенной специалистами калмыцкого филиала МРСК Юга нарушители в досудебном порядке возместили практически всю сумму ущерба.

Факт хищения электроэнергии скрыть невозможно. Любое несанкционированное потребление электрической энергии не остается незамеченным: специалисты МРСК Юга фиксируют все случаи так называемого «небаланса» в сети и без труда вычисляют места возникновения потерь электроэнергии.

Несанкционированное вмешательство в работу электрооборудования чревато перебоями в работе сети, выходом из строя бытовой техники у законопослушных потребителей и смертельным поражением током как самих нарушителей, так и окружающих людей.

Обо всех известных фактах хищения электроэнергии или противоправных действиях на объектах электросетевого комплекса следует сообщать по телефону горячей линии МРСК Юга 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно