Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество филиала "Ивэнерго" и судебных приставов продолжается

8 июля 2016, 13:54 842 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проводят совместные выездные мероприятия.

Цель взаимодействия – максимально оптимизировать и ускорить процесс взыскания задолженности перед филиалом. Всего с конца мая проведено 7 рейдов, в ходе которых  обработано 177 исполнительных листов. Задолженность по 4 исполнительным листам была погашена на месте, по 23 исполнительным листам наложены аресты на имущество.

Специалисты сталкиваются с тем, что по некоторым исполнительным листам постоянное место жительство и имущество, пригодное к возмещению, установить не удается: встречаются сгоревшие дома, квартиры находятся в нежилом состоянии или проданы, выявляется факт смерти. В  99 случаях должники установлены, но  на момент выезда дома не находились, поэтому специалисты  оставляют повестки об обязательной явке в УФССП по Ивановской области.

Специалисты филиала «Ивэнерго» продолжают практику  еженедельных  совместных с судебными приставами-исполнителями  выездов для взыскания задолженности и наложения арестов на  имущество должников. По словам заместителя директора по безопасности филиала Андрея Корнеева, сотрудничество с УФССП по Ивановской области помогает структурировать общую сумму задолженности физических лиц, выявить злостных неплательщиков и улучшить платежную дисциплину, что, в конечном итоге, положительно влияет на надежность энергоснабжения региона.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+