Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технические руководители ПАО "Россети" и представители филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Урала обсудили вопросы сотрудничества

8 июля 2016, 16:59 1468 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

В Екатеринбурге состоялась расширенная встреча руководителей технических блоков дочерних компаний ПАО «Россети» с руководителями филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала.

Совещание прошло под руководством главного инженера ПАО «Россети» Александра Фаустова и генерального директора филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала Владимира Павлова. Также в рабочей встрече приняли участие главные инженеры ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Урала», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ПАО «МРСК Волги», АО «Тюменьэнерго», филиалов ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала и МЭС Западной Сибири.

Энергетики подвели общие итоги работы в осенне-зимний период 2015-2016 г.г., обсудили ключевые вопросы подготовки к предстоящему максимуму нагрузок, а также совместные действия по мероприятиям, способствующим повышению надежности электроснабжения как промышленных предприятий региона, так и социально-значимых объектов, а также подготовка сетевого комплекса к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В докладе директора по управлению режимами – главного диспетчера филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала Александра Филинкова прозвучала оценка совместной работы с дочерними компаниями ПАО «Россети». Он подчеркнул, что между ДЗО ПАО «Россети», Объединенным диспетчерским управлением Урала и региональными диспетчерскими управлениями установлено плотное взаимодействие. Также он отметил положительную динамику в снижении аварийности на сетевых объектах группы компании. На сокращение количества технологических нарушений и длительности перерывов электроснабжения потребителей существенное влияние оказала методическая работа технических блоков группы компаний ПАО «Россети» по повышению эффективности предотвращения и ликвидации последствий аварий в электросетевом комплексе, максимальной достоверизации их причин и совместная работа над ошибками.

Энергетики отметили, что в ходе прохождения зимнего максимума нагрузок на ряде территорий АО «Тюменьэнерго», ПАО «МРСК Волги» и ОАО «МРСК Урала», филиалов ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала и Западной Сибири наблюдались нехарактерные для этих зон проявления гололедообразования. Гололедно-изморезевые отложения на линиях электропередачи создают угрозу обрыва проводов и грозотросов. На сегодняшний день проведение плавок гололеда является самым эффективным способом борьбы с гололедно-изморезевыми отложениями на проводах и грозотросах воздушных линий электропередачи. В рамках подготовки к ОЗП 2016-2017 г.г. будет уделено особое внимание проверке работоспособности схем плавки гололеда на проводах и грозозащитных тросах ВЛ.

Также обсуждались вопросы прироритетные мероприятия по ликвидации «узких» мест в части строительства и реконструкции объектов сетевого хозяйства ОЭС Урала.

В целом, подводя итоги мероприятия, главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов подчеркнул необходимость проведения таких рабочих встреч с обсуждением общих системных вопросов надежности. Они позволяют обсудить ключевые проблемы, отстроить работу, транслировать эффективный опыт взаимодействия представителей группы компаний «Россети» и филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и на работу с другими владельцами сетевых объектов, например, ОАО «РЖД».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+