Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация, возглавляемая Нирмалой Ситхараман, посетит Россию с целью укрепления торговых связей

11 июля 2016, 10:41 3961 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: expo.innoprom.com

Министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман возглавит делегацию, состоящую из представителей более 110 компаний, которая прибудет в Россию для участия в крупнейшей национальной промышленной выставке ИННОПРОМ.

Индия выступает страной-партнером ИННОПРОМ-2016. Главная тема выставки - "Промышленные сети".

В пресс-релизе Министерства торговли и промышленности Индии, опубликованном в пятницу, сообщается, что выставка откроется 10 июля. Четырехдневное событие, стартующее 10 июля, ставит перед собой задачу собрать под одной крышей все необходимое для обеспечения эффективного делового сотрудничества.

Индия планирует использовать свое участие в выставке для расширения и углубления торговых контактов с Россией. Страны поставили задачу к 2025 г. увеличить товарооборот до 30 миллиардов долларов, а взаимные инвестиции – до 15 миллиардов долларов.
Ситхараман отметила, что "сотрудничество РФ и Индии отвечает видению премьер-министра Нарендры Моди по превращению Индии в лидирующего мирового потребителя высокотехнологичной продукции. Промышленная выставка также даст Индии возможность провести презентации программ Brand India Engineering ("Собственный инженерный бренд") и Make in India ("Делай в Индии").

Кроме того, в выставке примут участие индийские штаты Махараштра, Гуджарат, Джаркханд, Раджастан, Химачал-Прадеш и Андхра-Прадеш, которые будут представлены на уровне Главных министров.

"Россия стала первой страной, которая согласилась инвестировать в экономику Индии в рамках программы Make in India ("Делай в Индии") по двум ключевым стратегическим направлениям: атомной энергетике и оборонной промышленности. Надеюсь, что ИННОПРОМ поможет дальнейшему развитию этой программы," –  подчеркнул глава Совета по продвижению промышленного экспорта (EEPC) и организатора выставки с индийской стороны Тарвиндер Сингх Бхасин. 

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно