Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров провел рабочую встречу с Государственным министром торговли и промышленности Индии Нирмалой Ситхараман

11 июля 2016, 12:48 1262 Время чтения ≈ 2 мин

По завершении торжественного открытия Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с Государственным министром торговли и промышленности Республики Индия Нирмалой Ситхараман. В переговорах приняли участие губернаторы трех крупнейших штатов Индии – Андхра-Прадеш, Махараштра и Раджастхан.

Глава Минпромторга России выразил признательность индийскому руководству в лице г-жи Ситхараман за принятое решение об участии Индии в выставке «ИННОПРОМ-2016» в статусе страны-партнера.

«Рассчитываем, что наше активное взаимодействие в области выставочной деятельности продолжится в 2017 году в Индии с учетом прорабатываемой в настоящее время возможности участия России в Международной инженерной выставке India Engineering Sourcing Show, где мы сможем представить совместные проекты в металлургии, авиастроении и других перспективных отраслях сотрудничества», – сообщил Денис Мантуров.

На «ИННОПРОМе» Нирмала Ситхараман возглавляет индийскую делегацию в составе 300 человек. Экспозиция Индии в статусе страны-партнера будет представлена на площади 3 650 кв. м, на которой разместится более 120 индийских промышленных компаний. Ключевые участники экспозиции – Sun Group, Bharat Heavy Electricals Ltd, Heavy Engineering Corporation Ltd, Power Grid Corporation of India, National Hydroelectric Power Corp.

Представители индийской делегации примут участие в российско-индийском бизнес-форуме 11 июля 2016 года и других мероприятиях по темам фармацевтики, горнодобывающей промышленности и энергетики, в восьми отдельных B2B-встречах по указанным тематикам, а также в форуме промышленного дизайна.

Индийская сторона приняла участие в официальной церемонии открытия и организует прием страны-партнера с участием официальных лиц, который состоится 11 июля 2016 года на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Также в рамках «ИННОПРОМа-2016» состоится фестиваль «Дни индийской культуры в Свердловской области», в рамках которого пройдет более 20 культурно-досуговых мероприятий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+