Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Урала" продемонстрирует на форуме "ИННОПРОМ-2016" техническую оснащённость и перспективные проекты

11 июля 2016, 11:56 1373 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: Россети Урал

В седьмой раз ОАО «МРСК Урала» принимает участие в международном промышленном форуме инноваций «Иннопром». Ежегодно компания демонстрирует посетителям выставки ключевые направления своего развития. В этом году посетители стенда энергокомпании могут ознакомиться с техническим оснащением энергетиков. Причем техническая зона будет выполнена с максимальным приближением к реальным условиям труда.

Экспозиция стенда «МРСК Урала» направлена на то, чтобы показать посетителям, что за каждым киловаттом и мегаваттом электрической энергии стоит тяжелый труд специалистов отрасли.

На стенде «МРСК Урала» представлено несколько зон, которые будут интересны широкой аудитории. Прямо с мастерских участков на стенд доставлена спецтехника отечественного производства, которую энергетики используют в своей работе.

Общая масса экспонатов превышает 15 тонн. На стенде расположен гусеничный снегоболотоход ГАЗ. Техника обладает отличными техническими характеристиками и способна уверено передвигаться по бездорожью. Вездеход марки ГАЗ рассчитан на 10 посадочных мест. Масса буксируемого груза составляет 2 тонны. Использование данного вездехода позволяет энергетикам «МРСК Урала» оперативно устранять повреждения на линиях электропередачи в труднодоступной местности.

Также энергетики представят бурильно-крановую машину КамАЗ. Данная модель бурильно-крановой машины выполнена на грузовом шасси КамАЗ и представляет собой многофункциональную машину, используемую для прокладывания линий электропередач, установки опор ЛЭП и других работ. На автомобиль установлена бурильно-крановая установка. Преимуществом крана-манипулятора является его совместное использование с буровой установкой. Таким образом, исключается потребность в использовании дополнительной техники - можно выполнять работы по устройству фундаментов ЛЭП и производить работы на высоте.

Также на стенде «МРСК Урала» представлены средства индивидуальной защиты энергетиков. Посетители выставки смогут воочию увидеть элементы линий электропередачи, а также ключевое оборудование, которое энергетики используют в своей работе.

Стоит подчеркнуть, что, в целом, более 95% оборудования, которое на сегодня используется специалистами ОАО «МРСК Урала» является отечественным. Речь идет и о программно-технических комплексах и об оборудовании энергообъектов, а также о спецтехнике. Таким образом, помимо обеспечения надежного электроснабжения, энергетики оказывают серьезную поддержку промышленным производителям как Уральского региона, так и, в целом, Российской Федерации.

Еще одна зона включает в себя демонстрацию моделей электромобилей и отечественных зарядных станций. Стоит отметить, что в рамках реализации Всероссийской программы «Россетей» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей ОАО «МРСК Урала» (входит в ПАО "Россети") установит в Свердловской области первые серийные образцы отечественных электрозарядных станций для электромобилей.

На сегодня уральские энергетики прорабатывают план размещения зарядных станций в регионе на трассах «Пермь-Екатеринбург», «Екатеринбург-Челябинск», «Екатеринбург-Тюмень».

В зоне ответственности сетевой компании – в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае существует несколько моделей электромобилей. Владельцы электротранспорта осуществляют, в том числе, и междугородние поездки. Наличие зарядных станций на крупных магистралях станет решением вопроса по подзарядке автомобилей при переезде на дальние расстояния.

Важно отметить, что зарядные станции «Фора» отечественного производства. И это принципиальный выбор компании. Проект реализуется совместно с Рязанским приборным заводом. Также будут взяты на апробацию зарядные станции пермских производителей. В частности, корпорации «ПСС».

На стенде представлены модели электротранспорта Renault. Renault - пионер в области электромобилей, является единственным автопроизводителем, который предлагает полноценную линейку доступных электромобилей Z.E., что позволяет компании занимать лидирующие позиции в рейтинге мировых продаж электромобилей. Компания является партнером ПАО "Россети".

Электромобиль KANGOO Z.E., построенный на базе аналогичной модели с двигателем внутреннего сгорания, способен развивать скорость до 130 км/ч и обладает запасом хода до 170 км. Электромобиль Renault KANGOO Z.E. - первый из официально проданных электромобилей Renault в России - приобретен ПАО «Россети» в рамках Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта в России. Электромобиль Renault KANGOO Z.E. будет использоваться на территории острова-заповедника Валаам мобильной группой ремонтных рабочих энергокомпании.

Также представлен новый городской житель — Renault TWIZY. Уникальный дизайн семейства электромобилей TWIZY неоднократно удостаивался самых престижных наград, среди которых «Red Dot Award: лучший дизайн продукта», которая является одной из главных премий в области индустриального дизайна. Подтвержденный пробег Renault TWIZY в городском цикле составляет 100 км. Интегрированный 3-метровый зарядный кабель совместим с обычными бытовыми розетками с напряжением 220 В и обеспечивает полную зарядку аккумуляторов менее чем за 3,5 часа.

В целом, пропаганда развития экологически чистого транспорта, а также создание и расширение сети электрозаправок входит в число приоритетных направлений деятельности ПАО «Россети». Компания последовательно реализует Всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры с целью создания условий для внедрения автономного общественного и частного электротранспорта. Три этапа программы включают в себя среди прочего разработку базовых технологических решений и осуществление пилотных проектов в выбранных для этого регионах: Москве и ее области, Петербурге, Сочи и других. До 2020 года «Россети» планируют начать развертывание зарядной инфраструктуры на всей территории России.

И, как всегда, энергетики ОАО "МРСК Урала" специально для гостей стенда подготовили сразу несколько фотофон, где можно сделать памятное фото о посещении международного промышленного форума инноваций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+