Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех представил в Екатеринбурге беспилотник, напечатанный на 3D-принтере

11 июля 2016, 17:38 2090 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

Госкорпорация Ростех представила на международной промышленной выставке «Иннопром-2016» первый российский беспилотник-разведчик, изготовленный на 3D-принтере, конвертоплан RHV-35, LADA Vesta на газовом двигателе, прицел ОП 1х4 для гражданских стрелковых изделий, спутниковую систему дистанционного зондирования Земли «Аврора», кабину КАМАЗ «Трансформер» и другую продукцию.

В рамках главной российской промышленной выставки «Иннопром-2016» Ростех продемонстрировал продукцию ОПК, «Вертолетов России», «Швабе», «Высокоточных комплексов», КАМАЗа, АВТОВАЗа и ВСМПО-АВИСМА.

«Мы представили на выставке ключевые новинки, которые имеют серьезный потенциал для наших партнеров в регионах России, Индии, Китае и Юго-Восточной Азии. В рамках «Иннопрома-2016» Ростех проведет ряд переговоров с иностранными компаниями, результаты которых будут озвучены после выставки. Холдинги Ростеха заключат соглашения с южнокорейскими компаниями, а также по обеспечению сделки с правительством Индии», – заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

На стенде Госкорпорации представлен первый российский разведывательный БЛА ОПК, полностью изготовленный на 3D-принтере. Он создается в течение одного дня и может совершать многократные разведывательные операции.

Ростех также экспонирует первый конвертоплан российского производства, предназначенный для охраны окружающей среды, аэрофотосъемки и доставки грузов в труднодоступные районы.

Отдельное место на стенде Ростеха выделено продукции автомобильного кластера Госкорпорации: LADA Vesta в VIP-комплектации и модели Vesta CNG на газовом двигателе, а также кабине-трансформеру грузовиков КАМАЗ-2020, объединяющей комфорт и передовые технологии при формировании мультифункционального пространства для эффективной работы водителя.

Кроме того, на «Иннопроме-2016» представлены микрогазотурбинная установка на 100 кВт электрической мощности МГТУ-100 «Высокоточных комплексов», опорная плита миномета, макет титанового теплообменника, бронежилеты, авиационные штамповки и другая титановая продукция ВСМПО-АВИСМА.

«Швабе» выступил на «Иннопроме» с отдельным стендом, где экспонировал спутниковую систему дистанционного зондирования Земли «Аврора», запущенную с космодрома Восточный на ракете «Союз-2.1а». Также в рамках экспозиции холдинга представлены космические солнечные батареи, неонатальное оборудование, новинки оптики двойного назначения для стрелкового оружия, в том числе охотничий оптический прицел с дискретным увеличением 1х4.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно