Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые энергетики МРСК Центра и Приволжья принимают участие в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников "Форсаж - 2016"

12 июля 2016, 12:42 980 Время чтения ≈ 3 мин

В течение пяти рабочих дней в рамках форума молодые специалисты ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») будут участвовать в работе проектных групп, нацеленной на решение актуальных для каждой компании, а также кросс-корпоративных групп проблем.

В объединенную команду ПАО «Россети» вошли семь представителей ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которые состоят в кадровых резервах, а также Советах молодежи Общества. Часть из них уже имеет опыт участия в крупных российских научно-технических и общественных мероприятиях, таких как Rugrids-Electro, «Селигер», «Форсаж» и др.

В этом году для представителей ПАО «Россети» и его ДЗО на форуме будет действовать отдельный учебный поток «Будущие лидеры группы компаний «Россети». Его участникам в ходе разнообразных мастер-классов, лекций, практикумов и сессий предстоит обсудить друг с другом и с экспертами актуальные для отрасли вопросы. В их числе – создание областей технологических прорывов в электроэнергетике, снижение потребления энергии, внедрение инновационных технологий в отраслях ТЭК, тренды и перспективы применения в сетевом комплексе цифровых технологий и многое другое.

Целями проведения форума являются: всестороннее раскрытие интеллектуального потенциала молодых работников организаций, создание кросс-корпоративного и кросс-отраслевого сообщества молодых профессионалов, развитие корпоративной культуры и реализация молодежной политики организаций-участников форума.

Как отмечает руководство МРСК Центра и Приволжья, подобные мероприятия направлены на формирование и развитие у молодых работников креативного и инновационного мышления, что важно для их профессионального и личностного роста,  а также на диалог лидеров настоящего и будущего. Кроме того, в этом году сквозной темой «Форсажа» заявлена «Эффективность. Корпорация в новых условиях». Это четко перекликается со стоящей перед сетевыми компаниями и их сотрудниками задачей: постоянным увеличением результативности работы компаний, которое необходимо для повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей.

Напомним, молодежный форум «Форсаж» проводится с 2011 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики РФ и Администрации Калужской области. Каждый год площадка собирает более тысячи его участников, гостей и организаторов, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами предприятий промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+