Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Кировэнерго" ведется поэтапная модернизация системы телефонной связи

12 июля 2016, 16:37 980 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается поэтапная модернизация существующей системы телефонной связи. На смену аналоговым и квазиэлектронным системам приходят современные цифровые. В июле 2016 года в трех РЭС «Кировэнерго» установлены цифровые телефонные станции «Миником DX-500».

Цель обновления проста и понятна: качественная оперативная связь между сотрудниками, где бы они ни находились – в дальнем районе или в Управлении филиала. «Качество телефонной связи – это важная составляющая надежного электроснабжения потребителей. Особенно если дело касается переговоров между диспетчерами», - пояснил начальник Департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления «Кировэнерго» Алексей Чувашов.

Новые станции гораздо более удобны в обслуживании и, как утверждают специалисты, практически не ломаются. Их техническое состояние можно отслеживать дистанционно, находясь в Управлении филиала в городе Кирове. Так же дистанционно можно устанавливать на оборудование все необходимое обновление и конфигурации.

Первые цифровые телефонные станции появились в «Кировэнерго» еще в конце 90-х. Сегодня из 47 объектов обновлены 26. В среднем, за год модернизируют три телефонные станции. В 2016-м это Кикнурский, Малмыжский и Афанасьевский районы электросетей (РЭСы), в 2017-м на очереди Даровской, Луза и Слободской. Для унификации телефонных станций используется платформа «Миником DX-500». В рамках реализации программы по модернизации и реконструкции телефонной сети связи, в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» применяются аналогичные системы.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно